Выгоды при покупке насосов и насосных установок в пожаротушении

Польза любого покупателя при заказе систем автоматики управления насосами можно получить в численном выражении, если провести анализ её конструктивных и эксплуатационных параметров, которые приобретаются при покупке такого оборудования. Самые выгодные условия это достижение максимального значения выгоды при выполнении условия равновесия весов на одной из чаш которых расположены свойства присущие системе, а на другой стоимость всего оборудования по оценкам производителя. Ясное дело, что автоматическая установка пожаротушения при уменьшении её качеств или сжатия количественных оценок выражающих её свойства, тянет за собой и пропорциональное снижение всей стоимости для удержания "условного" равновесия. Но всё же оказывается, на практическом опыте, очень часто мы наблюдаем непропорциональное сжатие качеств такими способами, что стоимости системы перевешивают и из-за этого цена на единицу качества повышаются. Часто производители в погоне за снижением цены могут поставить оборудование, которое имеет заведомо низкое качество и уже его работоспособность проявится при включении в работу такого оборудования. Системы пожаротушения, учитывая особенность их работы и данную ситуацию, очень уязвимы.
Примером может служить один из возможных для рассмотрения вариантов, где в явном виде выражается непропорциональное разбухание стоимости за оборудование на насосы, а в частности создание опций для него, с целью получения возможностей создания отличающихся по функциональности вариаций оборудования. Для возможности объявления низкой стоимости на насосные установки, именно полезные функциональные возможности системы чаще всего объявляется как опции, поставляемые за дополнительную цену. Основная же цена или базовая для оборудования рассчитывают на условиях "работать, хоть и кое-как". Видно, что используя такие подходы, можно озвучить самую низкую стоимость для оборудования, которая сильно привлекательна, но при подобных способах формирования базовых комплектаций сильно затрудняет возможности по получению оценок получаемой выгоды при покупке такого оборудования. Комплекс с автоматическим регулированием - КРН серии комфорт или серии профи является с функциональной и информативной точки зрения более устойчивым, а также обеспеченной системой, если сравнить с другими системами известных производителей. Качественную оценку рассматриваемых систем можно повысить путём улучшения функциональной составляющей программного обеспечения, не используя дополнительные материальные и аппаратные затраты. Работы такого рода выгоднее всего направлять на повышения гибкости, улучшение технологичности процессов регулирования, а также скоростей считывания, анализа и сжатия массивов информации, с целью приближения к экстремуму показателя качества функционирования системы в целом. Для примеров можно использовать насос установленный в приямке, а делая выводы понимаем, что для получения качественных оценок по оборудованию всегда требуется учесть те затраты, которые необходимы при проведении работ во время эксплуатации и ремонта. Такая стоимость включает в себя: объем и цену на каждый вид выполненных работ в каждый период эксплуатации систем, их можно вычислить из показателей отвечающих за надежность, устойчивость и эксплуатационно-ремонтную технологичность.
Помимо защитного выключения при превышении тока, для нормальной работы насоса, необходимо не допустить работы в режиме сухого хода . Эта ситуация возникает при отсутствии воды в скважине и её не хватает малый дебит, а насос работает на большой мощности. Для исключения такой ситуации, перед монтажом установки для повышения давления вместе со скважинным насосом в подающий патрубок монтируют датчик сухого хода . При отсутствии воды ниже определённого уровня, дискретный сигнал, от этого датчика по сигнальному проводу поступает на входную клеммную колодку установки и выключает насосы. Как правило, такие уровни находятся в зоне расположения водоподъемных колонн к насосному агрегату.

Выводы

Многие мировые эксперты по вопросам водоснабжения и водоотведения сходятся к тому что количественные затраты на покупку насосного оборудования составляют только 6% от издержек жизненных циклов, хотя в то же время 11% израсходовано на технический ремонт и 86% - на оплату потреблённой энергии. Поэтому покупка изначально энергоэффективных и дорогих, а соответственно и более совершенных устройств часто окупается уже за первый год, так как они потребляют намного меньше энергии, требуя при этом гораздо меньше затрат на техническое обслуживание.